Вы здесь
Главная > Правильное Питание > Пищеварение > Пробиотики помогают победить стресс

Пробиотики помогают победить стресс

пребиотики и пробиотики

Об этом говорит новое исследование Университета Миссури. Полезные живые лакто и бифидо бактерии (пробиотики) не только улучшают пищеварение, отмечает The Daily Mail. Эксперименты с животными доказали, что их поведение меняется после внедрения пробиотических культур в их ежедневный рацион.

Ученые использовали стрессовый раздражитель и геномный анализ, дабы понять, как пробиотики помогают победить стресс через изменение экспрессии генов, связанных со стрессом и тревожностью. Оказалось, что пробиотики, посредством воздействия на гены и нейропередатчики, весьма позитивно влияли на поведение и признаки стресса.

Кстати, специалисты уже показывали, что ежедневный прием пробиотиков позволяет избежать развития диабета 2-го типа. Это открытие принадлежит датским исследователям. Они говорят, что нарушение баланса микрофлоры кишечника провоцирует инсулиновую устойчивость, приводящую к диабету. А другие ученые — из Медицинского колледжа Бейлора — полагают, что пробиотики убирают некоторые симптомы аутизма.


Для восстановления и поддержания баланса полезной микрофлоры в Вашем кишечнике рекомендуем использовать в ежедневном рационе Root Beer Belly — комплекс пре и пробиотиков, включающий штаммы лакто и бифидо бактерий, необходимых для здоровья Вашего кишечника в частности, и здоровья организма в целом.

Top